• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия заговорила о правах человека в Беларуси

    Опубликовано: 2011-02-04 15:40:15

    Россия считает "неприемлемыми" аресты кандидатов в президенты и российских граждан в Беларуси. Об этом заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    Как передает "Эхо Москвы", С.Лавров подчеркнул, что Беларусь является стратегическим партнером России, братской страной, но несмотря на это, Москва не будет руководствоваться двойными стандартами в вопросе защиты прав человека.

    Глава российского МИД напомнил, что его страна подписала ряд международных соглашений о соблюдении прав человека и гражданских свобод, поэтому аналогичные требования, как член международного сообщества, предъявляет и к Беларуси.

    Кроме того, российский дипломат подчеркнул, что особую озабоченность российской стороны вызывает судьба двух российских граждан, задержанных в Минске 19 декабря прошлого года во время массовой акции протеста белорусской оппозиции.

    По мнению Сергея Лаврова, экономическим и демократическим реформам в Беларуси будет способствовать вовлечение страны в международный диалог, а не односторонние санкции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.