• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «МЭР ГОДА»

    Опубликовано: 2011-02-03 09:50:28

    МЕЛЬНИК Сергей

    НОВАЦКИЙ Владимир

    САВЧУК Василий

     

    МЕЛЬНИК Сергей (45 лет)
    Хмельницкий городской голова

    "Заслуженный экономист Украины" (за весомый личный вклад в развитие конституционных принципов украинской государственности, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в 2007 г.), Награды: Орден равноапостольного князя Владимира Великого ІІІ степени (за заслуги в возрождении духовности Украины, август в 2006 г.), Орден "За заслуги" ІІІ степени (за весомый личный вклад в развитие местного самоуправления, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, Указ Президента Украины №1003/2009 от 3 декабря в 2009 г.)
    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной  деятельности в 2010 году - по итогам рейтингового исследования "ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины" Хмельницкий занял первое место по совокупности показателей социально-экономического развития во всеукраинском рейтинге среди городов с населением от 100 до 500 тыс. человек; завершено строительство и открыт городской противотуберкулезный диспансер с поликлиникой на 150 посещений в смену и дневным стационаром на 35 коек (общая стоимость проекта составила 14,4 млн. грн.); введен в эксплуатацию 100 квартирный жилой дом для работников гуманитарной сферы; в городе введено в эксплуатацию 167 тыс. кв. м. жилья; сдана в эксплуатацию первая очередь спортивного комплекса Хмельницкой ДЮСШ №3; создана детская школа изобразительного и декоративно-прикладного искусства; открыт филиал детской школы искусств с хореографическим отделением; построен скейт-парк для молодежи города; открыты два новых спортивных клуба в новостройках города; открыт первый в Украине музей-студия фотоискусства; открыт музей спортивной славы города; капитально отремонтированы парки и скверы города, 11% городских дорог; тарифы на жилищно-коммунальные платежи удалось удержать на уровне самых низких в Украине; повторное избрание городским головой.
    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели  - Жизненными принципами,  которые помогают достигать поставленной цели, являются: конкретные дела, действия, поступки, реальные результаты своего труда, конструктивные предложения, толерантное отношение к оппонентам; к людям отношусь так, как хочу, чтобы они относились ко мне.
    Жизненный девиз: «С верой в Бога и с Богом в сердце».
    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Ощущение ответственности перед собственной совестью.
    Кем Вы мечтали стать в детстве? - В детстве мечтал стать летчиком.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если «да», то какая? - Мечта построить настоящий дворец спорта в нашем городе с большим игровым полем, с трибунами для зрителей.
    Быть сегодня успешным – это…быть образованным, результативным в работе.
    Какое событие в жизни  вашей компании связано с цифрой 15? - 15 лет работаю в местном самоуправлении.
    Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если «да», то какой? - Иконку.
    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Господи, дай сил и терпения.
    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля», что именно Вы  бы изменили  в своей жизни? - Думаю, что ничего не стал бы менять, разве что больше внимания уделил бы изучению иностранных языков.
    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему? - Думаю, что счастье все-таки не в деньгах, но когда их (денег) нет, трудно в это поверить.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...сделаю следующий шаг.
    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Виртуозам игры на скрипке, мне кажется, что я так никогда не смог бы…
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?  - Доверчивость.
    Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Утром, идя на работу.
    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - В 15 лет.
    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? -Ильф и Петров "Двенадцать стульев".
    Ваш любимый афоризм? - «Изучайте матчасть (материальную часть)!»
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - С Королевым Сергеем Павловичем.
    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь? - Провел бы судебную реформу, добившись настоящей независимости судов.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой? - Самым главным своим достижением считаю то, что я вырастил сына. Относительно наибольшей ошибки… надеюсь, она уже в прошлом.
    Что принесло лично Вам первое десятилетие XXI века? - Победу города Хмельницкого во Всеукраинском конкурсе "Населенный пункт наилучшего благоустройства и общественного порядка"(1-е место) в 2008 году.
    Какое занятие для Вас - лучший отдых? - Работа на приусадебном участке, в саду, на пасеке.

     

    НОВАЦКИЙ Владимир (52 года)
    Южненский городской голова

    Кандидат экономических наук, доцент; Почетная грамота Верховной Рады Украины, Почетная грамота Кабинета Министров Украины.
    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2010 году - Победа на выборах Южненского городского головы, как знак доверия жителей к моей работе предыдущего периода. 
    «Формула успеха»: постоянная вера и уверенность в успех.
    «Жизненный девиз»: ставь недостижимые цели, чтоб достичь высоких целей.
    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Семья, постоянная вера и поддержка жены.
    Кем Вы мечтали стать в детстве? - Ранний период – военным (вспоминая детство, помнится, как делали проводы в армию, какой это был праздник в нашем селе) Более взрослым мечтал быть архитектором, хотя рисовать не умею)))) А в юности всегда мечтал быть спортсменом и связать свою жизнь со спортом.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если «да», то какая?- Хотел бы в отдаленном будущем всегда ассоциироваться у жителей города Южного с высокими результатами деятельности на протяжении долгих лет.
    Быть сегодня успешным – это… Иметь крепкую семью, здоровых детей, заниматься любимым делом, которое приносит результат, и чувствовать, что люди, которые тебя окружают, счастливы.
    Какое событие в Вашей жизни  связано с цифрой 15? - У моей жены День рождения 15 мая.
    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Верю в счастливые числа. Счастливое число для меня «11», вот даже сейчас вопрос о любимом числе находится под номером «11». Много жизненных событий связано с этим числом. Так, например, инаугурация на пост городского головы состоялась 11-го числа 11-го месяца в 11.00, только год был 2010.
    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Перед важными событиями обязательно читаю молитвы. Также, когда меня тревожат определенные мысли утром, вечером или ночью, я постоянно переключаюсь в мыслях на футбол и думаю о том, где, кто, когда, как играл))) и это всегда мне помогает. 
    Если счастье не в деньгах, то в чем?  А если все-таки в деньгах, то почему? - Залог счастья, наверное, семейное благополучие, но я не буду отрицать, что деньги являются одной из составляющих семейного счастья и благополучия.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... найду общий язык»
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Высокая эмоциональность.
    Сколько раз в  день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Столько же, как и все нормальне люди))) и обязательно перед встречами с аудиторией города.
    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - В 7 лет.
    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? - «Собачье сердце» М. Булгакова
    Ваш любимый афоризм? - «Мало знать себе цену – нужно еще пользоваться спросом»
    (М. Жванецкий)
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – С Уинстоном Черчиллем.
    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь? - Усовершенствовал бы систему подготовки и распределения кадров в органах государственного управления, от чего зависит эффективность и результативность управления государством.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?
    Достижение: постоянное доверие людей в колективах, в которых мне приходилось работать, на мой взгляд, откровенные и искренние отношения скрепляют не только семью, но и коллектив, в котором работаешь, без доверия невозможно достигнуть високих результатов.
    Ошибка: в свое время до конца не выучил английский язык.
    Что принесло лично Вам первое десятилетие XXI века? - Много перемен: новые должности и интересную работу, победы на местных выборах.
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? - Спорт – люблю как сам играть, так и смотреть различные соревнования. Регулярно хожу на все матчи баскетбольних, волейбольных, гандбольных и других команд нашего города.

     

    САВЧУК Василий (51 год)
    Городской голова г. Белая Церковь

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2010 году - Победа на выборах 31 октября 2010 года! Мои земляки доверили мне во второй раз руководство городом, избрав городским головою Белой Церкви.
    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели  - Делать людям добро, оно всегда возвращается сторицей.
    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Святой Василий
    Кем Вы мечтали стать в детстве? - Мельником (Мой дед был мельником и всегда был белым от муки)
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если «да», то какая? - Мечтаю о кругосветном путешествии.
    Быть сегодня успешным – это…быть образованным.
    Какое событие в Вашей жизни  связано с цифрой 15? – 15 вгуста 1981 года я начал свою трудовую деятельность после окончания исторического факультета Киевского государственного университета им. Т.Г.Шевченко.
    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Не успеваю ни утром, ни вечером что-то сказать себе.
    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы  бы изменили  в своей жизни? (Принимаются все позиции – от специальности до размера одежды) - Увеличил бы количество детей (минимум четверо)
    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?  - Счастлив в своими детьми (двое сыновей)
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... сделаю все, чтобы Белая Церковь стала одним из лучших городов Украины.
    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Тем, кто имеет много свободного времени.
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Доброта
    Сколько раз в  день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Один раз во время бритья утром
    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - В первом классе
    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? - «Двенадцать стульев», «Золотой теленок»
    Ваш любимый афоризм? - Per aspera, ad astra   (Через тернии к звездам)
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – С Гаем Юлием Цезарем.
    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь? - Разработал бы и реализовал программу строительства спортивных  сооружений по Украине.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?
    Достижение – должность городского головы;
    Самая большая ошибка -  должность городского головы;
    Что принесло лично Вам первое десятилетие XXI века? - Восхождение на Эльбрус.
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? – Путешествие.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.