• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве повысились коммунальные тарифы

    Опубликовано: 2011-02-01 12:00:14

    С 1 февраля в Киеве вводятся новые тарифы на коммунальные услуги. Новые квитанции жители столицы получат уже в марте. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе КГГА.

    В частности, централизованное отопление и горячее водоснабжение для населения подорожают на 28,8%. Плата за содержание домов и придомовых территорий будет устанавливаться по каждому дому отдельно.

    Согласно сообщению, с введением новых тарифов увеличится количество граждан, которые будут иметь право на получение жилищных субсидий в упрощенном порядке.

    Для добросовестных плательщиков за коммунальные услуги будет введен льготный тариф. Право на скидку получат те жители столицы, которые оплачивают коммунальные услуги до 20 числа месяца. За отопление и горячее водоснабжение они смогут платить на 6% меньше, за содержание домов и придомовых территорий - на 10% меньше, отметили в пресс-службе КГГА.

    Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики, на которую возложена функция регулирования и формирования тарифов, с 1 января 2011 года повысила энергоснабжающим компаниям тарифы на тепловую энергию для населения на 35%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.