• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США объявлены лауреаты премии Гильдии киноактеров

    Опубликовано: 2011-01-31 15:50:41

    Гильдия киноактеров США объявила обладателей своей премии в самых престижных номинациях. Наибольшее число престижных наград досталось творческим коллективам картин "Король говорит!" и "Боец".

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, лучшим актерским составом признаны исполнители картины "Король говорит!". В данной номинации за бронзовые награды также боролись фильмы "Боец", "Черный лебедь", "Детки в порядке" и "Социальная сеть" (все - номинанты на "Оскара").

    Премию коллег за лучшее исполнение ведущей мужской роли завоевал Колин Ферт ("Король говорит!"). Отсеяны Джефф Бриджес ("Железная хватка"), Роберт Дюваль ("Покойся с миром"), Джесси Эйзенберг ("Социальная сеть") и Джеймс Франко ("127 часов").

    Овации звучали в честь Натали Портман, сыгравшей главную женскую роль в картине "Черный лебедь" о закулисном соперничестве в мире балета. У Портман в активе уже есть кинопремия "Золотой глобус", уступающая по престижности в США только "Оскару". В данной номинации фигурировали также Аннет Бенинг ("Детки в порядке"), Николь Кидман ("Кроличья нора"), Дженнифер Лоуренс ("Зимние кости") и Хилари Суонк ("Убеждение"). Премии Гильдии актеров за роли второго плана достались Кристиану Бейлу ("Боец") и Мелиссе Лео ("Боец").

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.