• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятный вред шоколадных батончиков!

    Опубликовано: 2011-01-31 11:48:00

    Уже многое написано о том, что на улице не следует покупать еду. Но, похоже, и врачи и журналисты забыли еще об одном способе быстрого питания. А вот реклама не забыла, и настойчиво утверждает, что шоколадный батончик с орехами легко заменит обед и восстановит силы. Так ли это?

    «Подобный вариант быстрого питания, на самом деле, возможен, - считает сотрудник Клиники лечебного питания РАМН, кандидат медицинских наук Михаил Гурвич. – Конечно, если у батончика не истек срок годности, он не лежал на солнце и вы не утоляете им голод слишком часто, пишет sunhome.ru.

    Однако сам стереотип, что шоколадный батончик с орехами - полноценная замена абсолютно любой еды очень вреден. Это прежде всего сладость, лакомство. Конечно, съев 4-5 батончиков, дневную физиологическую норму калорий вы получите, но входящие в такую продукцию шоколад, орехи и прочая нуга не дадут организму, особенно детскому, всего необходимого количества витаминов и микроэлементов.

    В качестве «быстрого перекуса» неплохи просто орехи (миндаль, фундук, арахис). Они утолят голод, подкрепят силы, да и много их не съешь. Главное понимать, что батонно-шоколадный вариант хорош только в случае когда нет возможности поесть как положено.

    Если же вы заранее знаете, что вам предстоит путешествие на экскурсию или на природу особенно с ребенком, запаситесь сухофруктами, яблоками, морковкой и хорошо проведите день

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.