• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В курортном сезоне-2011 отдых в Крыму не подорожает

    Опубликовано: 2011-01-25 14:10:39

    В курортном сезоне-2011 крымские отели и здравницы не планируют значительно повышать стоимость своих услуг, рост цен возможен только на уровень инфляции. Об этом сообщил заместитель Министра курортов и туризма Крыма, начальник управления финансов, экономического анализа и прогнозирования Николай Маринов.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК, Н.Маринов сказал: "Отдых в Крыму значительно не подорожает. Рост цен возможен лишь на уровень инфляции - не более чем на 5%". Он также добавил, что подорожание путевок в крымские отели и здравницы возможно только за счет включения в пакет новых услуг.

    Замглавы курортного ведомства подчеркнул, что сопоставимые цены на отдых в Крыму остаются минимум на 30% ниже, чем стоимость отдыха в Сочи. Кроме того, крымский отдых значительно дешевле, чем в Турции и Египте. При этом, отметил Н.Маринов, в крымских отелях помимо комфортабельного отдыха туристам предложат еще и качественное лечение, которое будет входить в стоимость пакета. "Напомню, что оздоровительный потенциал Крыма гораздо выше, чем у большинства зарубежных курортов и это стоит учитывать", - добавил он.

    Замминистра также сообщил, что в предстоящем курортном сезоне ожидает увеличение турпотока в Крым на 15% по сравнению с прошлым годом. "По итогам 2010 год Крым посетило 5 миллионов 719 тысяч туристов. В программе социально-экономического развития Крыма мы прогнозировали увеличение туристического потока на 10%, но изучение потенциала предстоящего курортного сезона, а также тенденции, наметившиеся как в Украине, так и в мире в целом, говорят о том, что у нас есть все основания ожидать увеличения турпотока на уровне 15%", - сказал Н.Маринов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.