• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия официально стала хозяином чемпионата мира-2018

    Опубликовано: 2011-01-25 00:01:52

    Подписана декларация о присвоении России статуса страны-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года.

    Как передает канал "Россия 24", в официальной церемонии подписания, состоявшейся в Санкт-Петербурге, приняли участие президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко, президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и генеральный директор Заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

    Также сообщается, что Премьер-министр России Владимир Путин проинформировал главу ФИФА о проделанной Россией работе по организации совместной работы, связанной с подготовкой чемпионата мира по футболу в 2018 году.

    "Я бы Вас попросил назначить от ФИФА тоже специалистов, которые могли бы вместе с нами плотно работать и с самого начала нашей совместной деятельности не только присутствовать, но и непосредственно участвовать в этой работе. Собственно говоря, так же, как мы работаем с МОК", - отметил глава российского правительства.

    "У нас остается еще семь лет до проведения чемпионата мира. А 7 лет - это магическое число, приносящее удачу. Это событие станет действительно знаковым событием", - в свою очередь отметил Й.Блаттер.

    Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 года примет у себя Российская Федерация, с которой за это право боролись Бельгия и Нидерланды, Испания и Португалия (обе заявки совместные), а также Англия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.