• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отношения России и Польши окончательно испортились?

    Опубликовано: 2011-01-24 10:20:49

    Окончательный доклад российской стороны о причинах катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском усилил российско-польские трения.

    После гибели Качиньского и других членов польской делегации под Смоленском волна сочувствия россиян нашла отклик в сердцах поляков, и казалось, что под долгой историей войн, предательств и угнетения наконец-то подведена черта, отмечает американское издание. Причем недовольство позицией польских властей высказывается и внутри страны - в итоге Россия может потерять своего единственного союзника в лице премьера Дональда Туска.

    "В последние несколько дней начался новый виток взаимных нападок, которому способствует бестактность обеих сторон", - утверждает корреспондент Саймон Шустер. Российская сторона отказывается отвечать на вопросы польской, а семья Качиньских называет авиакатастрофу убийством, совершенным Россией, сообщает NEWSru.

    12 января на пресс-конференции Межгосударственного авиационного комитета (МАК), где был обнародован доклад об авиакатастрофе, не присутствовал никто из польских следователей, отмечает автор статьи. Глава МАК Татьяна Анодина заявила, что вся вина лежит на польских пилотах, которые не послушались автоматической системы, предупреждавшей о приближении к земле.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, семья Леха Качиньского, который 10 апреля 2010 погиб в авиакатастрофе под Смоленском, считает, что это трагическое происшествие было устроено Москвой. Окончательный отчет МАК о причинах катастрофы не только не убедил родственников Леха Качиньского в том, что в аварии виновны польские пилоты, но даже укрепил их антироссийскую позицию.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.