• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более миллиона украинцев заняты в малом бизнесе

    Опубликовано: 2011-01-21 08:59:58

    По неофициальным данным в январе 2011 года в Украине насчитывается более миллиона представителей малого бизнеса.

    Об этом заявил председатель совета предпринимателей при Кабинете министров Украины Леонид Козаченко.

    Козаченко подчеркнул, что это по неофициальным данным. «Такой официальной информации сейчас никто не подает, но, когда у нас происходило первое заседание рабочей группы при Кабинете министров Украины, то там также присутствовал представитель Государственной налоговой службы Украины (ГПСУ), который сказал, что мы сегодня насчитываем представителей малого бизнеса более 1 млн. человек», - заявил он.

    В свою очередь председатель ОО «Всеукраинское объединение малого и среднего бизнеса «Фортеця» Оксана Продан отметила, что на 1 января, по данным ГПСУ, подано заявок на упрощенную систему налогообложения около 1 млн. субъектов предпринимательской деятельности.

    «Когда в прошлом году мы вели подготовку к Налоговому кодексу, мы говорили об 1 млн. 400 тыс. человек. Или это сбой в статистике, или это настолько разительное уменьшение количества субъектов предпринимательской деятельности на упрощенной системе налогообложения - неизвестно. Вопрос к органам власти», - отметила она.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.