• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович открыл Украину для японского бизнеса

    Опубликовано: 2011-01-20 15:20:01

    Украина открыта для диалога с японским бизнесом на всех уровнях - от малых и средних предприятий до наибольших корпораций. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время сегодняшней встречи с главой и членами японско-украинского экономического совета, который состоялся в городе Киото.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, В.Янукович отметил что ему очень приятно посетить один из самых развитых регионов Японии - Кансай, в котором сосредоточены передовые высокотехнологические предприятия этой страны.

    "Сегодня Украина переживает новый этап развития. Его основными чертами являются реформирование и модернизация экономики, закрепление политической стабильности и формирование привлекательного инвестиционного климата. Первые шаги уже осуществлены. Правительство Украины сумело остановить экономический спад и обеспечить постоянное развитие", - отметил Президент.

    Он также добавил, что с того времени, как в Украине сменилась власть, происходит рост международных кредитных рейтингов. "Мы активно внедряем реформы с целью оживления экономики и повышение социальных стандартов, улучшения условий ведения бизнеса, модернизации инфраструктуры и ключевых областей промышленности", - сказал Президент.

    Глава государства также напомнил, что сейчас украинское правительство прилагает немалые усилия для увеличения инвестиционной привлекательности нашей страны, обеспечения прозрачных и благоприятных условий для работы иностранного бизнеса. "Это касается и Японии, с которой мы в скором времени начинаем переговорный процесс относительно подписания соглашения о содействии и взаимной защите инвестиций", - подчеркнул В.Янукович.

    По его словам, Украина стремится последовательно расширять взаимодействие с Японией, прежде всего в сферах энергосбережения, сельского хозяйства и инфраструктуры.

    Со своей стороны глава японско-украинского экономического совета Хакуо Янагисава отметил, что сегодня японская сторона заинтересована в существенной активизации отношений между нашими странами. "Двусторонние отношения между Украиной и Японией со времени получения вашим государством независимости успешно развиваются по всем направлениям. Считаю, что в основе этого лежит чувство уважения нашего народа к вашей стране и ее жителям. Так как все японцы знают: Украина - это государство с очень древней историей, которая также имеет очень важное геополитическое значение. Это страна с большим населением, это - европейское государство", - сказал он.

    "Мы бы хотели более активно развивать в дальнейшем экономические отношения между нашими странами", - сказал Х.Янагисава.

    При этом он добавил, что речь идет, в частности, о сфере прямых инвестиций, кредитов, предоставлении Японией помощи и поддержки, чтобы "Украина как можно быстрее заняла действительно ведущую позицию среди развитых государств".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.