• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко обещает достойные пенсии украинцам через 5-10 лет

    Опубликовано: 2011-01-19 09:35:55

    Главной целью проведения пенсионной реформы правительство определило обеспечение достойного уровня жизни граждан. Об этом заявил Вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко на региональном совещании в Днепропетровской области.

    Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, в частности, С.Тигипко подчеркнул, что в ближайшей перспективе - за 5-10 лет - пенсионная реформа должна повысить пенсии украинцам. "Пенсионная реформа не предусматривает нормы, которые ухудшали бы условия жизни для нынешних пенсионеров", - подчеркнул С.Тигипко, которого цитирует пресс-служба Минсоцполитики.

    По словам министра, никаких мер по сокращению действующих выплат пенсионерам не планируется, ведь это запрещено Конституцией Украины.

    Вице-премьер подчеркнул, что, прежде всего, правительство ставит задачу сбалансировать доходы и расходы Пенсионного фонда.

    С.Тигипко отметил, что расходы на пенсионное обеспечение на сегодня достигли 16,3% ВВП. При этом бюджет Пенсионного фонда - несбалансированный. В 2010 году из Госбюджета на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины выделено почти 27 млрд.грн., добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.