• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квас - лучший напиток?

    Опубликовано: 2011-01-19 11:00:00
    Так много разных напитков: бочка с квасом, бокал пива, минеральная вода, стакан сока в кафетерии, или холодный кефирчик, пишет sunhome.ru.


    Наши бабушки и дедушки знали, как удовлетворить желания организма, в то же время, не навредив ему, а обогатив всеми нужными веществами. Ведь работоспособность и настроение зависит от правильного питания и запивания! В отличие от сегодняшнего засилья Кока-колы, на Руси огромным спросом пользовался КВАС. Этот напиток готовили из разных продуктов. Ржаной, хлебный, клубничный… Остановлю ваше внимание на свекольном. Этот чудодейственный напиток не только утолит жажду, но и поможет Вам от многих «болячек»!

    Сама по себе свекла очень полезна. Наличие пектиновых веществ в ней способствует полезному воздействию на наш организм. Это защита кишечника от вредных микроорганизмов, выведение холестерина и радиоактивных элементов. А еще свекла богата железом, йодом, цинком, марганцем и медью. При плохом гемоглобине врачи часто включают свеклу в рацион больного.

    Если свекла как отдельный продукт такая полезная, то свекольный квас – это целительный бальзам! Он полезен всем, особенно гипертоникам. Свекольный квас – как хороший дворник – чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного. И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?! А для этого надо совсем немного.

    Берете свеклу, выбирайте цветом потемней, очищаете ее от кожуры и режете. Желательно порезать мелкими кусочками. Затем насыпаете порезанную свеклу в трехлитровую банку до половины и заливаете остуженной кипяченой водой до самого верха. Затем находите у себя в доме прохладное место и оставляете банку с будущим квасом для брожения.

    Прошло время и квас «забродил» – это сигнал для употребления. Процедив квас, поставьте его в холодильник. А когда вас будет мучить жажда, налейте себе в стакан красивый и полезный напиток красного цвета и хорошее настроение весь день «…не покинет больше вас!».
    Хорошего вам дня!

     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.