• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллион предпринимателей хочет стать «упрощенцами»

    Опубликовано: 2011-01-18 11:24:20

    От физических лиц-предпринимателей принято около 1 млн заявлений о переходе на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности на 2011 год. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины.

    В налоговой напомнили, что со вступлением в силу Налогового кодекса Украины условия перехода на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства не изменились.

    Согласно действующему законодательству, заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения субъектами малого предпринимательства должны были быть представлены не позже, чем за 15 дней до начала следующего отчетного (налогового) периода, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    Налоговые органы обеспечили необходимое количество бланков свидетельств о праве уплаты единого налога. Также созданы надлежащие условия для своевременной выдачи Свидетельств об уплате единого налога, в частности, установлено дежурства ответственных работников по выходным дням, сообщают в ГНСУ.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.