• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бывший мэр Москвы Юрий Лужков хочет сменить гражданство

    Опубликовано: 2011-01-18 12:10:06

    Экс-градоначальник Москвы Юрий Лужков подал заявление на предоставление ему гражданства Латвии.

    В программе «Ничего личного» латвийского телеканала TV 3 прозвучала информация о том, что в декабре прошлого года бывший мэр Москвы обратился в латвийское посольство с просьбой предоставить ему вид на жительство под тем предлогом, что он инвестировал средства в местную экономику. Речь идет о сумме в $380 тыс., вложенных в один из местных банков.

    Латвийские власти, в свою очередь, инициировали проверку, которая показала, что бывший мэр владеет в Латвии еще и недвижимостью — складским помещением в Юрмале (пригород Риги). По словам главы МВД республики Линды Мурниеце, власти Латвии проведут проверку инвестированных в страну средств, контактируя в этом вопросе и с российской стороной.

    Латвийские власти пока не готовы встречать Лужкова с распростертыми объятиями, поскольку последний неоднократно высказывался в поддержку русскоязычного населения страны. А недавно он даже заявил, что в Латвии русский должен стать вторым государственным языком.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.