• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренние пробежки могут привести к астме!

    Опубликовано: 2011-01-14 11:16:00

    Занятия спортом на открытом воздухе в городе причиняют больше вреда, чем пользы. Из-за плохой экологии частые пробежки по утрам могут привести к развитию астмы.



    Вдыхание выхлопных газов, озона и макрочастиц угарного газа дизельных двигателей грузовиков и автобусов раздражает легкие и наносит значительный урон дыхательной системе организма, а также повышает риски для развития астмы, бронхита и эмфиземы, пишет sunhome.ru.



    Врачи рекомендуют летом тренироваться в закрытом помещении, предпочтительно в месте с кондиционированным воздухом. Если же вы не можете обойтись без пробежки по любимому парку, специалисты американского медицинского Центра Корнелла в Нью-Йорке советуют делать это в утренние или вечерние часы, когда уровни озона понижаются. Также медики предлагают ограничить прогулки около дорог или активного автомобильного движения.



    Специалисты предупреждают, что продолжительное и частое нахождение вблизи автострад может привести к головной боли, головокружению и опасным увеличениям температуры тела.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.