• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло полезно для сердца

    Опубликовано: 2011-01-14 11:08:00
    Люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниям, должны добавлять в пищу оливковое масло первого отжима или орехи. К такому выводу пришли специалисты Муниципального института медицинских исследований в Барселоне. Они провели исследование, в котором приняли участие 372 добровольца с симптомами сердечно-сосудистых заболеваний в возрасте от 55 до 80 лет. Их разделили на три грроза, пишет sunhome.ru.


    Первую и вторую кормили блюдами с повышенным содержанием оливкового масла, миндаля и лесных орехов. Представителей третьей группы посадили на стандартную низкокалорийную диету. После трех месяцев полученные результаты сравнили. Уровень так называемого плохого холестерина снизился у представителей первой и второй групп больше, чем у тех, кто сидел на низкокалорийной диете. По словам ученых, компоненты оливкового масла и орехов замедляют процессы окисления и, таким образом, защищают человека от угрозы возникновения атеросклероза.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.