• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси запретили вещание «Авторадио»

    Опубликовано: 2011-01-13 16:00:58

    В Беларуси прекращено вещание радиостанции "Авторадио" за призывы к экстремистской деятельности. Такое решение вынесено Республиканской комиссией по телевидению и радиовещанию и подписано ее председателем Министром информации Олегом Пролесковским.

    Как передает канал "Вести", в документе, в частности, отмечено, что "в связи с несоблюдением "Авторадио" заявленной творческой концепции наземного эфирного телерадиовещания, а также несоблюдением требований закона "О средствах массовой информации", выразившимся в распространении в эфире информации, содержащей публичные призывы к экстремистской деятельности, комиссия решила аннулировать свое решение на право вещания".

    12 января редакция "Авторадио" получила предписание о прекращении действия разрешения на право использования радиочастотного спектра и запрещении на эксплуатацию радиоэлектронных средств. По словам председателя Белорусской Ассоциации журналистов (БАЖ) Жанны Литвиной, это еще одно подтверждение, что электронные СМИ для власти - "особая зона опасности". "Власти продолжают зачистки информационного пространства с использованием давления и преследования журналистов", - подчеркнула она.

    Как отмечает БАЖ, в эфире "Авторадио" в период агитационной компании по выборам белорусского Президента транслировались агитационные материалы кандидатов в президенты Андрея Санникова и Владимира Некляева.

    Президентские выборы в Белоруссии завершились массовыми выступлениями оппозиции. По последним данным Центризбиркома, Александр Лукашенко набрал 79,67% голосов. Почти 7% избирателей проголосовали против всех. Никто из остальных кандидатов не набрал 2,5%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.