• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При ФИФА появится антикоррупционный комитет

    Опубликовано: 2011-01-04 15:15:17

    Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что он хочет создать антикоррупционный комитет, который будет следить за делами в организации.

    "Я буду лично следить за этим, чтобы убедиться, что в ФИФА нет коррупции", - сказал Йозеф Блаттер в интервью швейцарской газете Sonntag Zeitung.

    По его словам, этот комитет будет работать на положительный имидж футбольной структуры и доверие к ней будет расти.

    В антикоррупционном комитете будет от семи до девяти членов: не только спортсмены, но и политические деятели, финансисты, бизнесмены, представители культурной сферы.

    В прошлом году двое из 24 членов исполнительного комитета ФИФА были временно отстранены от работы в связи с обвинениями в том, что они согласились продать свои голоса во время выборов кандидата на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 года.

    В итоге они не принимали участие в церемонии, на которой большинством голосов были выбраны Россия и Катар в качестве хозяев ЧМ-2018 и 2022 соответственно, передает ВВС.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.