• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев в 2011 году: самые грандиозные новостройки

    Опубликовано: 2010-12-28 15:10:09

    В 2010 году в Киеве было введено в эксплуатацию несколько больших долгостроев: Московская площадь, метро на Теремки и скоростной трамвай. На следующий год мэрия запланировала еще несколько грандиозных новостроек.

    1. Подольский мост

    Мостовой переход, который должен соединить правый берег (Подол), Труханов остров и левый берег, обещают сдать в эксплуатацию в 2012 году, а в 2011 году должны запустить автомобильное движение. В сентябре 2011 года должен полностью открыться и Дарницкий мост.

    2. Городская электричка - 18 станций

    До мая электричку продолжат от ст. "Огородная" (Троещина) до ст. "Сырец". А до сентября обещают запустить все кольцо, по которому будет передвигаться электропоезд. Напомним: Северное полукольцо городской электрички - это 12 станций от Дарницы через Петровку до Борщаговки. Южное полукольцо - шесть станций - от станции "Киев-Волынский" (Отрадный) через "Караваевы дачи", "Вокзал", "Протасов яр" - к метро "Видубычи" и Дарницкому вокзалу.

    3. Спорткомплекс "Олимпийский"

    Здесь состоится финал чемпионата Евро-2012, его сдадут в эксплуатацию в июле 2011 года. В январе начнется одна из самых сложных работ на НСК - подъем вантовой системы, которая будет поддерживать навес над стадионом. Стяжка сотен тросов суммарной длиной 40 км и весом 765 тонн будет длиться около месяца.

    4. Скоростной трамвай на Троещине

    Для более удобного подвоза пассажиров с Троещины до станции городской электрички "Троещина" планируется продолжить линию в настоящее время закрытого скоростного трамвая по улице Бальзака. Линия строилась как Левобережная, от Троещины до Позняков, однако была открыта в 2000 году только от улицы Милославской до проспекта Ватутина, маршрут № 2. В 2009 году движение здесь было закрыто из-за малого пасажиропотока.

    5. Огромный аквапарк

    Откроется в ТЦ Dreamtown на Оболонском проспекте в начале лета. Площадь водной поверхности аквапарка составит четыре тысячи квадратных метров - это рекорд для стран СНГ.

    6. Станция метро "Выставочный центр"

    Единственная станция, которую планируют открыть в 2011 году. Правда, конкретных сроков пока не называют. Строится на пересечении ул. Васильковской, проспектов Глушкова и 40-летия Октября напротив Национального экспоцентра Украины. Станция "Выставочный центр" - это продолжение Куреневско-красноармейской линии метро. Кроме того, планируют закупить 50 новых вагонов метро. А также модернизировать 100 старых.

    7. Семь многоуровневых паркингов

    Вместимость - 3 тыс. авто каждый. Паркинги будут строить по адресам: ул. Крещатик, 25, пр-т Академика Глушкова, 31-59, пр-т Академика Палладина, 23, пересечение ул. Святошинской и пр-та Победы, пр-т Победы, 84-я, ул. Пушкинская, 34-б, пр-т Броварской (ст. метро "Лесная"), сообщает ТСН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.