• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США ратифицировал договор с Россией по СНВ

    Опубликовано: 2010-12-23 17:00:37

    Американский сенат ратифицировал договор с Россией по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ). Две трети сенаторов проголосовали за ратификацию.

    Как передают "Вести", договор был подписан президентами России и США в апреле этого года. Документ предусматривает сокращение в течение ближайших 7 лет развернутых носителей до 700 единиц, и ядерных боезарядов - до 1550. Количество развернутых и неразвернутых пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет будет сокращено до 800.

    С момента ратификации документа между США и Россией возобновляются взаимные инспекции военных баз и ядерного арсенала. Чтобы договор вступил в силу, его должны ратифицировать законодательные органы обеих стран. В российской Госдуме уже заявили, что готовы рассмотреть документ до конца этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.