• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея продемонстрирует силу КНДР. Снаряды будут боевыми

    Опубликовано: 2010-12-23 15:20:30

    Южная Корея проведет в четверг самые масштабные зимние учения на территории, прилегающей к КНДР. Представитель Вооруженных сил Южной Кореи сообщил, что учения пройдут в районе города Пхочхон - в 20 километрах от границы с КНДР.

    По его словам, это самые масштабные учения за всю историю страны. "Количество механизированных средств, которые будут задействованы, огромно. Если обычно мы используем шесть танков К-9, то теперь их будет 36. Почти все наши механизированные средства, которые принимают участие, будут стрелять боевыми снарядами",- сказал представитель Вооруженных сил Южной Кореи, которого цитирует канал "Вести".

    Он сообщил также, что в учениях примут участие артиллерия, истребители F-15 и 800 солдат. "Мы жестко ответим, если КНДР совершит провокацию, аналогичную обстрелу острова Енпхендо", - добавил военный. Между тем, на восточном побережье Южной Кореи начались регулярные четырехдневные учения, в которых задействованы шесть военных кораблей и вертолеты. Ранее на этой неделе Южная Корея также провела военные учения, в ходе которых использовались боевые снаряды.

    С 6 по 12 декабря в 29 районах Желтого и Японского морей, южного порта Пусан прошли учения вооруженных сил Республики Корея. В районе этих стрельб с применением боевых снарядов оказались и острова Тэчхондо, расположенные вблизи линии разграничения зон контроля Южной Кореи и КНДР в Желтом море. В этой зоне 23 ноября артиллерия Пхеньяна нанесла удар по южнокорейскому острову Енпхендо, в результате которого четыре человека погибли, 18 получили ранения.

    Пхеньян не признает линию разграничения в Желтом море и потребовал от Южной Кореи отменить там артстрельбы. Видимо, с учетом этих требований Сеул проинформировал, что новые учения не будут охватывать пять островов в Желтом море. В конце ноября там уже состоялись крупные маневры ВМС США и Южной Кореи с участием атомного авианосца "Джордж Вашингтон".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.