• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построят шесть туннелей

    Опубликовано: 2010-12-23 10:40:11

    Для уменьшения количества пробок в Киеве планируют построить шесть туннелей. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил начальник КО "Институт генерального плана" Сергей Броневицкий.

    В частности, отвечая на вопрос о том, как можно уменьшить количество пробок в Киеве, С.Броневицкий отметил: "В Генеральном плане мы предусматриваем строительство шести туннелей. Самый большой туннель и первый проект, который мы надеемся реализовать, протяженностью 7 км от площади Победы до станции метро "Левобережная".

    При этом чиновник подчеркнул, что туннели в Киеве будут платными. "Я уверен, что туннели, которые будут построены в Киеве, будут в большинстве своем платными. Предусмотреть в бюджете, даже в государственном, миллиарды гривень на строительство туннелей практически невозможно. Эти проекты нужно отдать в концессию либо иностранным, либо украинским инвесторам. И разрешить им после введения туннелей в эксплуатацию брать плату за проезд", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.