• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа будет развивать Дунайский регион

    Опубликовано: 2010-12-14 09:30:14

    Европейская комиссия презентовала свои предложения к Стратегии Евросоюза для Дунайского региона, которая направлена на развитие значительного экономического потенциала и улучшение экологической ситуации в регионе. Об этом сообщили в представительстве Евросоюза в Украине.

    "Я убежден, что с помощью Стратегии удастся сделать реальный вклад в построение лучшего будущего для этой части Европы", - сказал Европейский комиссар по региональной политике Иоганесс Ган.

    Стратегия состоит из детального плана действий и предусматривает выполнение ряда заданий. В частности, планируется усовершенствовать мобильность и повысить культурную привлекательность региона для развития туристического бизнеса.

    Также предусматривается ряд проектов для улучшения экологии региона: возобновить качество воды, провести мероприятия по сохранению животного и растительного мира и тому подобное.

    Стратегия также направлена на повышение уровня жизни населения, в частности, через поддержку научно-исследовательского потенциала, стимулирование образования и развитие информационных технологий региона.

    К реализации также планируются многочисленные проекты по наращиванию институционального потенциала региона, а также налаживание сотрудничества в борьбе против организованной преступности, передает УНИАН.

    Кроме того, Стратегия предусматривает мероприятия по увеличению грузовых перевозок по Дунаю на 20% до 2020 года, по возобновлению экосистемы Черного моря образца 1960 года до 2020 года, по обеспечению всех граждан ЕС региона доступом к скоростному Интернету до 2013 года, а также по защите популяции осетровых до 2020 года.

    Напомним, что Еврокомиссия выделила 100 миллиардов евро на финансирование Стратегии Евросоюза для Дунайского региона. Стратегия объединяет 14 стран: Германию, Австрию, Венгрию, Чехию, Словакию, Словению, Болгарию, Румынию, Хорватию, Сербию, Боснию и Герцеговину, Черногорию, Молдову и Украину.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.