• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьники будут учиться по телевизору

    Опубликовано: 2010-12-15 09:10:42

    Во время карантина в школах города Шостка, в Сумской области, дети будут учиться по телевизионным урокам муниципальной телерадиокомпании.

    Как сообщили в Шосткинском горсовете, решение приостановить занятия в школах до 18 декабря принято комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Также запрещено проведение внешкольных мероприятий и ограничено проведение массовых мероприятий. Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Шостке превышен в 1,5 раза.

    Вместе с тем на муниципальной ТРК "Акцент" начнет работу телешкола. В период вынужденных каникул, как и в 2009 году, учащиеся будут иметь возможность продолжить занятия в телевизионном режиме.

    Трансляция уроков начнется с 14 декабря. Продолжительность каждого занятия - 10-15 минут. Начало телевизионных уроков - в 19:00, с повтором на следующий день в 08:20. Всего планируется провести 15 телезанятий по различным предметам, передаеют Комментарии.

    Напомним, 10 декабря главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко сообщил, что на большинстве территорий показатели заболеваемости находятся ниже эпидемических порогов. Вместе с тем в отдельных районах девяти областей наблюдается превышение эпидпорога более чем на 50%.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.