• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глухонемым разрешили вызывать «скорую» по SМS

    Опубликовано: 2010-12-07 11:26:56

    В Севастополе внедрен проект SMS-вызова "скорой помощи" людьми с ослабленным слухом и расстройством речевой функции. Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

    Он заявил, что необходимость в такой услуге стала понятна во время личных приёмов, когда многие люди, имеющие ограниченные возможности слуха и речи, обратились с проблемой, что они испытывают немалые трудности при вызове экстренных служб.

    "Сегодня у нас в городе около 600 глухонемых, приблизительно столько же плохо слышат ввиду старости, поэтому все эти люди должны быть включены в базу данных экстренных служб. Пока же в базе скорой помощи 72 человека", - сказал Валерий Саратов, передают Комментарии.

    По его мнению "такая база – это своего рода история болезни людей, их координаты. По SМS-сообщению с определенными кодами можно будет определить, кто звонит, какие проблемы у человека и куда ехать".

    "После внедрения такой системы в "скорой помощи" следующими экстренными службами должны стать МЧС, милиция, "Севастопольгаз", - добавил он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.