• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония и США начали крупнейшие совместные учения

    Опубликовано: 2010-12-03 23:00:52

    Военнослужащие японского флота Утром 3 декабря в Японском море и Тихом океане начались совместные военные учения США и Японии, которые станут самыми масштабными за все время проведения.

    Силы самообороны Японии будут представлены 34 тысячами военнослужащих, 40 кораблями, 250 самолетами. Со стороны США в учениях будут участвовать 10 тысяч военных, 150 самолетов и 20 кораблей. В них также примет участие атомный авианосец George Washington.

    Таким образом, с обеих сторон в учениях примет участие около 44 тысяч военнослужащих США и Японии, авианосец George Washington, а также около 60 кораблей и 400 самолетов. Учения будут отрабатывать перехват баллистической ракеты.

    Накануне стало известно, что в учениях впервые примут участие наблюдатели Южной Кореи.

    Несмотря на заявления руководства сил самообороны Японии, что учения не направлены против какой-либо конкретной страны в качестве потенциального противника, японские СМИ не скрывают, что одна из целей учения - продемонстрировать взаимодействие Японии, США и Южной Кореи в связи с обострением обстановки на Корейском полуострове, а также - оказать определенное сдерживающее влияние на КНР.

    Учения продлятся до 10 декабря, сообщает ТСН.

    В среду 1 декабря ВМФ США завершил маневры в Желтом море, проходившие совместно с Южной Кореей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.