• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работающих украинцев стало больше

    Опубликовано: 2010-12-03 15:40:55

    В октябре 2010 года количество трудоустроенных украинцев выросло по сравнению с сентябрем на 11 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины (см. Диаграмму 1).

    В августе наблюдался сезонный провал по количеству трудоустроенных (58 тыс. человек). При этом количество вакансий превышало количество трудоустроенных на 29 тыс. (87 тыс.). В сентябре показатель трудоустройства начал расти достигнув 71 тыс. трудоустроенных, а количество вакансий несколько снизилось до 85 тыс.

    В октябре количество трудоустроенных превысило количество предоставленных работодателями вакансий на 1 тыс. составив 82 тыс. человек.

    Напомним, пики трудоустройства в Украине приходятся на апрель-май, а самые низкие показатели трудоустройства наблюдаются в Украине в зимние месяцы – в декабре – январе.

    Диаграмма 1. Спрос и трудоустройство рабочей силы на зарегистрированном рынке труда Украины в 2009 - 2010 годах*


    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.