• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько будет стоить доллар в следующем году

    Опубликовано: 2010-12-01 10:15:40

    Правительство Украины прогнозирует, что в 2011 году курс доллара к гривне останется на уровне 2010 году. Об этом заявил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

    "Я думаю, что баланс ситуативных и фундаментальных факторов в следующем году может способствовать для того, чтобы мы имели стабильный курс", - заявил Валерий Литвицкий, отметив, что к фундаментальным факторам можно отнести экономический рост ВВП в 2010 году на 5% и снижение инфляции.

    "В этом году прогноз (инфляции) был 13,1%, в следующем году прогнозируем 8,9%. Это тоже благоприятный фактор, чтобы курс не зашкаливал", - добавил он, передает РБК-Украина.

    "Если правительство предлагает иметь меньший дефицит бюджета, меньший разрыв по платежному балансу - это значит, что у нас есть перспектива иметь средневзвешенное значение 7,96 (курс доллара)", - сообщил Валерий Литвицкий, добавив, что НБУ не собирается менять политику управляемого гибкого курса.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.