• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рубини: основной проблемой Европы является Испания

    Опубликовано: 2010-12-01 10:20:29

    Основной проблемой Европы в настоящий момент является Испания, считает профессор экономики Университета Нью-Йорка Нуриэль Рубини, мнение которого приводит агентство Bloomberg. Однако, по его мнению, эту проблему все предпочитают игнорировать.

    Средств стран Евросоюза, заложенных в фонд помощи, получивший название European Financial Stability Facility, который был создан в этом году после кризиса вокруг Греции, будет недостаточно для решения финансовых проблем столь крупной экономики, как Испания, утверждает профессор. По мнению Рубини, «весьма вероятно, что именно Португалия» окажется следующей в очереди за финансовым содействием. «Но настоящей проблемой, которую никто не желает признавать, является вовсе не Португалия, а, конечно же, Испания, — отметил экономист. — Средств официального фонда для спасения Испании, если у нее начнутся проблемы, не хватит». По оценкам аналитиков HSBC Holdings, Испании может потребоваться 351 млрд евро в течение трех лет. В настоящее время в распоряжении ЕС остается 255 млрд евро из фонда объемом 440 млрд евро.

    ИА Финмаркет

    Инф. vedomosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.