• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2050 году число международных мигрантов почти удвоится

    Опубликовано: 2010-12-01 10:10:09

    К 2050 году число международных мигрантов почти удвоится и достигнет 405 миллионов человек. Об этом говорится в докладе Международной организации по миграции (МОМ). Его авторы полагают, что тенденция роста миграционных потоков отчасти будет связана с последствиями изменения климата на планете и растущим дефицитом рабочей силы в развитых странах.

    С 1990 года численность международных мигрантов в мире в целом возросла почти на 40 млн человек, а в период с 2005 по 2010 гг, — на 10,5 млн человек. В настоящее время в мире насчитывается более 214 млн мигрантов. Шесть из каждых 10 мигрантов проживают в развитых странах. Несмотря на глобальный экономический кризис, число международных мигрантов в промышленно развитых странах остается самым высоким за всю историю человечества.

    Уровень безработицы среди рабочих мигрантов в два раза выше, чем среди местных рабочих. Некоторые страны стали предлагать финансовые стимулы для безработных мигрантов с тем, чтобы побудить их вернуться домой. Но такие предложения нашли сравнительно небольшой отклик. Несмотря на экономические потрясения в мире и рост безработицы, денежные переводы мигрантов на родину по-прежнему являются стабильным источником внешнего финансирования. В 2009 году мигранты перевели на родину $316 млрд.

    ИА Финмаркет

    Инф. vedomosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.