• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США рассчитывают на ужесточение санкций в отношении КНДР

    Опубликовано: 2010-11-30 15:30:13

    Соединенные Штаты Америки надеются на активизацию работы санкционного комитета Совбеза ООН по ужесточению режима международного эмбарго в отношении КНДР в связи с последними действиями Пхеньяна в ядерной сфере. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс.

    Как сообщает "Взгляд", С.Райс отметила: "Мы осуждаем недавние действия Пхеньяна в ядерной сфере... Мы ожидаем, что комитет по санкциям Совета безопасности ООН активизирует свою работу по поиску варианта ужесточения санкций в отношении КНДР в связи с недавними действиями в ядерной сфере".

    Напомним, на прошлой неделе на южнокорейском острове Енпхендо проходили учения южнокорейских военных. Один из снарядов, выпущенных южнокорейской артиллерией, был направлен в сторону территориальных вод Северной Кореи. В ответ, посчитав этот выстрел провокацией, военные КНДР нанесли по острову Енпхендо 50 ответных артиллерийских ударов. Под огонь попали двое южнокорейских военных и двое мирных жителей острова. Еще почти 20 человек были ранены.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.