• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вундеркинды научили компьютер человеческим чувствам

    Опубликовано: 2010-11-25 23:00:09

    Украинские вундеркинды могут дать фору ученым с опытом. В списке изобретений тинэйджеров роботы, которые ищут потерянные вещи, солнечные батареи, которые следуют за Солнцем и компьютеры, которые могут сочувствовать.

    По словам изобретателей, то, что имеет вид детской игры, может спокойно работать в библиотеке, архиве или на складе - быстро находить нужное.

    "Я бы хотел, чтобы все будничные дела выполняли роботы, разве что одеваться и чистить зубы буду самостоятельно", - подчеркнул один из юных изобретателей.

    Дети вундеркинды не ищут легких путей. Зачем заряжать ноутбук через розетку, если можно смастерить солнечную батарею. А она еще и вращается по солнцу.

    "По трем точкам он ориентирует солнечную батарею относительно источника света. Механизм дешевый, а процесс настройки - элементарный Производители солнечных батарей могут взять его на вооружение", - рассказал изобретатель.

    Другой юноша создал компьютер, который по интонации определяет психотип человека.

    "Теперь он мне почти товарищ, может не только слушать, но еще и сочувствовать. Компьютер высчитывает настроение и подстраивается под команды. Это изобретение также полезно для людей с недостатками зрения, они смогут не только управлять компьютером, но и получать необходимую информацию из Интернета", - рассказал изобретатель Владислав.

    По его словам, компьютер не только слышит, но и очень хорошо видит. Он летает над лесом и ищет пожары. Дирижаблем можно управлять с земли. В жару он определяет с точностью до метра очаг лесного пожара, передает ТСН.

    Отметим, украинскую детскую креативность уже оценили на конкурсе в Филиппинах. И сейчас Владислав задумался над изобретением, которое могло бы облегчить его собственную жизнь.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.