• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Египет будут тесно сотрудничать

    Опубликовано: 2010-11-25 18:00:48

    Украина и Арабская Республика Египет по результатам Шестого заседания совместной Межправительственной украинско-египетской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству подписали ряд двусторонних документов. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

    В частности, подписан протокол заседания вышеупомянутой комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. С украинской стороны протокол подписал министр промышленной политики Дмитрий Колесников, с египетской стороны - министр по вопросам международного сотрудничества Файзиа Абуль Нага, передает РБК-Украина.

    Подписан также Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в сфере управления водными ресурсами между Госкомитетом Украины по вопросам водного хозяйства и Министерством водных ресурсов и ирригации Египта.

    Также между Министерством образования и науки Украины и Министерством высшего образования и научных исследований Египта подписан Меморандум о первоочередных мерах по развитию сотрудничества в области образования на 2010-2013 гг., который с украинской стороны подписал министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, от египетской - министр высшего образования и научных исследований Арабской Республики Египет Гане Геляль.

    Кроме того, была подписана Программа сотрудничества в области культуры между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры Арабской Республики Египет.

    Напомним, сегодня, 24 ноября, Украина получила право разрабатывать два месторождения нефти в Западной Сахаре в результате украинский-египетских переговоров.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.