• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить нарывы и фурункулы

    Опубликовано: 2010-11-25 07:00:00
    Есть эффективный метод, который позволяет избавиться от фурункулов, нарывов, абсцессов. Если время упущено и абсцесс успел развиться, необходимо немедленное хирургическое вмешательство.


    Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя номер один или номер два по схеме. После дефекации и умывания — Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз; первый вариант Агни-сара-дхаути — десять раз; Сахаджа-пранаяма номер один, два и три — по две-три минуты каждая, пишет sunhome.ru.


    Вечером: Враджана-пранаяма — шесть минут; Сахаджа-агни-сара-дхаути — двадцать пять раз; первый вариант Агни-сара-дхаути — десять раз; Джану-ширшасана — четыре раза; Сахаджа-пранаяма номер два и восемь — по две минуты каждая; Сарвангасана — три минуты, Матсьясана — две минуты; питье воды; при благоприятных условиях — полное или половинное обмывание. Благоприятны местные солнечные ванны с предварительным смазыванием пораженных мест красной сандаловой пастой [Для того, чтобы подобрать замену красной сандаловой пасты в наших условиях, рекомендуется обратиться к врачу-дерматологу или хирургу, который знаком с местными методами траволечения.]. В особых случаях, в частности, при хроническом фурункулезе, йогины рекомендуют практиковать Сахаджа-данда-дхаути.


    Правила и диета. В случае обыкновенных нарывов отказаться от ужина два вечера подряд. Если нет аппетита, ничего, кроме воды, не принимать. Если аппетит есть, можно съесть на ужин два стакана молока и немного фруктов (за исключением бананов и дыни).


    При наличии гнойных образований применять согревающий пластырь из льняного семени по вате (льняное семя измельчить, затем нагреть и ровным слоем распределить на вате, после чего приложить к нарыву). Это — хорошее средство для ускорения процесса созревания нарыва.


    При очень крупных и злокачественных нарывах — трехдневный пост в виде предварительной меры. Первые два дня не есть ничего, кроме воды с лимонным соком. На третий день можно выпить немного молока и съесть несколько сладких фруктов. Такой пост не даст процессу зайти слишком далеко и облегчит страдания. Рекомендуются местные солнечные ванны с применением красной сандаловой пасты. Держать на солнце до появления ощущения жара в пораженном месте.


    Внутренние абсцессы обычно вызывают существенное повышение температуры, которая максимальна вечером а к утру несколько падает. Единственное радикальное средство борьбы с температурой — воздержание от пищи. Внутренние абсцессы относятся к особым случаям, в которых к вышеуказанным процедурам рекомендуется добавить Басти-крийю, Сахаджа-данда-дхаути-крийю или Вамана-дхаути-крийю. Они очистят организм, и жизнь будет спасена. После того, как воспалительный процесс будет остановлен и жар спадет, необходимо еще довольно длительное время — хотя бы два-три месяца — тщательно следить за диетой. Жиры: топленое масло, сливочное масло, растительные масла и т.д., рыба, мясо, яйца в этом случае должны быть исключены в из меню даже для людей из холодных стран.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.