• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея не потерпит обстрелов со стороны КНДР

    Опубликовано: 2010-11-24 15:50:37

    Южнокорейская армия не потерпит обстрелов со стороны КНДР. Об этом заявил Президент Республики Корея Ли Мен Бак в объединенном комитете начальников штабов в Сеуле.

    "Сотни заявлений и встреч не сработали бы. Я считаю, что это долг и обязанность армии отвечать определенными действиями. В особенности, мы никогда не потерпим нападений на мирных граждан", - сказал Ли Мен Бак, которого цитирует канал "EuroNews".

    Как сообщается, Ли Мен Бак приказал нанести удар по Северной Корее в случае появления признаков новых провокаций.

    Напомним, ранее КНДР произвела несколько десятков выстрелов из артиллерийских орудий в сторону южнокорейских территориальных вод и острова Енпхендо в Желтом море. По острову было выпущено 200 снарядов. Местные жители эвакуируются в бункеры.

    Южная Корея обвинила Северную Корею в "умышленном и спланированном нападении" и нарушении перемирия, заключенного в 1953 году - в связи с артиллерийским обстрелом южнокорейского острова с территории КНДР. Армия Южной Кореи приведена в повышенную боеготовность.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.