• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в киевских маршрутках может подорожать в январе

    Опубликовано: 2010-11-23 08:32:43

    Проезд в столичных маршрутках может подорожать в связи с принятием нового Налогового кодекса.

    По информации издания, в документе предусмотрен рост ставок акцизного сбора на бензин, дизель и сжиженный газ. Повысив акцизы на автомобильное топливо, законодатели собираются восполнить недостачу в бюджете из-за отмены транспортного сбора с января 2011 года, пишет «Комсомольская правда в Украине». Таким образом, по прогнозам экспертов, литр солярки может подскочить в цене на 30 копеек, бензин подорожает на 30-50, а газ - на 25-30 копеек.

    «Тарифы на проезд в тех же маршрутках надо было повышать еще с сентября прошлого года, когда перевозка пассажиров перестала быть рентабельной, а подвижной состав не обновлялся. Однако этого не произошло. Понятное дело, что если еще и топливо подорожает, перевозчикам придется компенсировать свои затраты, повысив цены на проезд. Но самостоятельно они поднять тарифы не могут - этот вопрос надо согласовывать со столичными властями», - заявил глава ассоциации перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий.

    При этом он подчеркнул, что «Киевпастранс» уже давно повысил цены на проезд в своих автобусах, которые работают в режиме маршрутного такси.

    Вместе с тем, в «Киевпастрансе» эту ситуацию не комментируют. «Я пока ничего по этому поводу сказать не могу - будет дорожать или не будет... Мы этот вопрос пока не обсуждали и ничего сказать не можем», - заявил замдиректора предприятия Сергей Литвинов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.