• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько калорий в напитках

    Опубликовано: 2010-11-23 07:00:00

    Знаете ли вы калорийность напитков?



    Организм взрослого человека на 60-70% состоит из воды. При сильном потоотделении, при употреблении соленой пищи и т.д. клетки организма обезвоживаются, и нарушается выведение шлаков. Недостаток воды вызывает отложение жира, ослабление мускулатуры и плохое пищеварение. Взрослому человеку требуется 20-40 мл воды на 1 кг массы тела, пишет sunhome.ru.


    Лучшими ее источниками являются питьевая, минеральная, родниковая вода и чаи из растений и плодов. Много жидкости содержится во фруктах и овощах. Например, огурцы и салат кочанный содержат 95% воды, помидор - 93%. Арбуз состоит из 92%, клубника из 89%, а апельсин - из 87% воды. Не забудьте это учесть, при расчете суточного "водного рациона". С утра - быстро, просто и полезно Повышает иммунитет смесь тропических фруктов... Возьмите: 1 большое яблоко, пропустите его через соковыжималку. Половинки: банана и киви перемешайте в миксере. Вы получите на 350 г - 137 Ккал, 2 г белка, 1 г жира, 33 г углеводов, 4 г клетчатки, а также: Магний, калий, витамины С и Е.



    Защищает от свободных радикалов... Возьмите: 6 средних морковок, 1 небольшую свеклу, маленький пучок петрушки, маленький пучок шпината и пропустите через соковыжималку. Вы получите на 350 г - 228 Ккал, 7 г белка, 1,2 г жира, 47 г углеводов, 13 г клетчатки, а также: Магний, кальций, калий, железо, цинк, витамин С и Е, бета-каротин. Возьмите: 1/2 моркови, 1 яблоко, 1/2 апельсина, небольшой кусочек имбиря и пропустите все это через соковыжималку. Вы получите на 350 г - 136 Ккал, 3 г белка, 1 г жира, 32 г углеводов, 6 г клетчатки, а также: Магний, калий, бета-каротин, витамины С и Е.



    Но имейте в виду, что "жидкие" калории не менее опасны для увеличения веса, чем любые другие. Когда человек пьет, он не замечает насыщения, кроме того, на их усвоение организм практически не тратит энергии, в то время как при расщеплении твердой пищи более 10% полученной энергии уходит на процесс пищеварения. Американские диетологи провели тестовые исследования, взяв 20 человек, и в течение месяца вводили им в рацион 450 Ккал сверх нормы в виде сладких напитков. К концу месяца все набрали лишний вес. Но при добавке в рацион лишних 450 Ккал в виде пирожных и конфет, спустя месяц ученые не зафиксировали не одного случая ощутимой прибавки веса. Пирожные не исчезали, конечно, - просто все участники эксперимента меньше ели за обедом, - пирожные создавали ощущение сытости. Вывод следующий: главными виновниками жировых отложений на бедрах, животе и ягодицах являются сладкие напитки (чай, кофе, какао, лимонад и др.) Так что выбирайте, что пить...

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.