• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно мыть волосы

    Опубликовано: 2010-11-23 05:00:00
    Все мы часто моем волосы, но даже понятия не имеем, как правильно это делать. Нет рекомендаций насчет того, как часто нужно мыть го­лову, это зависит от типа волос: жир­ные моют чаще, чем сухие. Но как только появляются указанные признаки, воло­сы нужно мыть сразу.


    Не все знают, что перед мытьем во­лосы нужно расчесать. Это позволяет вымыть чешуйки отмерших клеток кожи головы, число которых после расчесы­вания увеличивается. Результат - во­лосы поражают своей чистотой и бле­ском, пишет sunhome.ru.


    Шампунь следует наливать сначала на руки, потом равномерно растереть по поверхности ладоней, а затем уже распределить по волосам и коже го­ловы.


    Не мойте волосы очень горячей или холодной водой. Температура воды должна быть чуть выше температуры тела. Йоги считают, что одной из при­чин раннего поседения является слиш­ком горячая вода, которой мы моем го­лову.


    Важно не только правильно мыть волосы, но и правильно ополаскивать. Промывать волосы надо до тех пор, пока они не начнут «скрипеть» и обя­зательно на всех участках головы, а не местами - шампунь смывается долго. Если вы хотите, чтобы ваши волосы блестели, хорошо ополоснуть их под­кисленной водой - с уксусом или со­ком лимона.


    Теперь поговорим о том, как сушить волосы. Хотя большинство пользуются феном, делать это не рекомендуется. После споласкивания нужно отжать во­лосы и обернуть голову нагретым по­лотенцем. Можно также, отжав влагу, растереть кожу головы полотенцем. До­сушивайте волосы при комнатной тем­пературе, ни в коем случае не на солн­це и не над огнем, иначе они пересох­нут и станут ломкими.


    После полного высыхания волосы нужно повторно рас­чесать; первое осторожное расчесыва­ние делается после предварительной сушки полотенцем, при этом волосы равномерно высыхают, а кожа провет­ривается и дышит. Полезно ополаскивание чистой во­дой не только, когда волосы загрязня­ются, но и после купания в море, бас­сейне. Перед сном волосы, особенно длинные, тоже нужно тщательно расчесывать.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.