• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин уверен, что в Украине наступила стабильность

    Опубликовано: 2010-11-22 12:52:50

    Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе украинско-бельгийского бизнес-форума заверил иностранных партнеров, что в Украине достигнута экономическая и финансовая стабильность.

    «В этом году мы достигли экономически финансовой стабильности, мы значительно уменьшили дефицит бюджета, а те кредитные ресурсы, которые мы получили, мы направили, прежде всего, на развитие инфраструктурных проектов», - отметил Азаров.

    По словам главы правительства, за 9 месяцев текущего года темпы роста промышленного производства составили около 11%, темпы роста ВВП - около 5%, что является достаточно хорошим показателями. «Мы значительно увеличили свои валютные резервы, и стабильность нашей национальной единицы не вызывает сейчас никаких сомнений, это серьезные результаты, которые мы собираемся укрепить в будущем», - отметил он, сообщает «ЛИГА».

    Азаров сообщил, что бюджет на следующий год планируется принять с дефицитом в 3-3,5%. «Он также будет предусматривать рост капитальных вложений в развитие инфраструктуры страны», - добавил он.

    Как сообщал ForUm , Кабинет министров Украины рассчитывает подать проект государственного бюджета на 2011 год в Верховную Раду в начале декабря, заявил премьер-министр Николай Азаров.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.