• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН пророчит тяжелые времена с продовольствием

    Опубликовано: 2010-11-18 12:44:52

    Если производство основных продовольственных культур не будет значительно увеличено до 2011 года, международному сообществу следует готовиться к тяжелым временам. Об этом идет речь в отчете Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, пишет радио «Свобода».

    Ожидается, что расходы самых бедных стран планеты на импорт продовольствия в этом году вырастут на 11 процентов. Для бедных стран с дефицитом продовольствия этот показатель достигнет 20 процентов.

    В отчете ООН отмечается, что мировые расходы на импорт продовольствия в этом году превысят триллион долларов и, вероятно, вскоре достигнут еще более высокого уровня.

    В условиях длительного давления на мировые продовольственные цены, отчет продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН призывает международную общественность пристально следить за возможными нарушениями поставок в 2011 году и быть готовым к ним.

    Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН пересмотрела свой прогноз мирового производства зерновых. Согласно новым оценкам, его объем снизится на два процента, хотя раньше прогнозировался рост на 1,2 процента. Новые цифры специалисты объясняют снижением урожая в связи с неблагоприятной погодой.

    Агентство ООН также прогнозирует резкое сокращение запасов зерновых и призывает к увеличению их производства для обеспечения существующих потребностей. В своем отчете агентство отмечает, что вырастут только запасы риса, потому необходимо начать выращивать больше пшеницы, кукурузы и сои.

    В отчете отмечается, что свыше 80 стран мира признаны бедными и имеют дефицит продовольствия.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.