• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину поставят в очень жесткие условия

    Опубликовано: 2010-11-18 15:00:19

    Позиция Международного валютного фонда по целому ряду реформ чрезвычайно жесткая. Об этом заявил вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко в эфире 5 канала, комментируя подписание между Кабинетом Министров и МВФ нового варианта меморандума о сотрудничестве.

    "Говорить о каком-то окончательном согласовании (меморандума) мы сможем только после 30 ноября, когда Кабинет Министров одобрит эти условия", - заявил он.

    Сергей Тигипко рассказал, что у МВФ очень жесткие условия "по пенсионной реформе, и по всем коммунальным проблемам". "Аргументы просты: для того, чтобы мы получили деньги, нам нужно все-таки голосование совета директоров", - уточнил вице-премьер.

    Он отметил, что сейчас "в Европе 7 из 10 стран поднимают пенсионный возраст". "Миссия, которая приезжает, говорит: откуда у вас такой оптимизм, что французы проголосуют за то, чтобы вы брали французские деньги, использовали их в Украине, после того как они прошли чрезвычайно трудный процесс по поднятию пенсионного возраста", - рассказал Сергей Тигипко, передает Украинская правда.

    "Мы продолжаем работу, и только после 30-го будем иметь окончательный вариант документа. Сейчас это все предыдущие варианты. Пожелания МВФ, с которыми мы еще работаем. Обойтись в такой сложной ситуации только популярными шагами мы не сможем", - заявил он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.