• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предпринимателям обещают штрафы в 1 гривню

    Опубликовано: 2010-11-18 12:00:10

    Первые полгода после введения в действие Налогового кодекса штраф будет составлять 1 гривню. Об этом заявил вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко в эфире 5 канала. "Мы вводим переходный период на полгода, когда ни к кому не будут штрафные санкции применяться", - уточнил он.

    В то же время вице-премьер отметил, что "с новым налоговым законодательством штрафы будут составлять 1 гривню". "Просто чтобы фиксировать, чтобы обращать внимание предприятий и людей на то, каким образом нужно делать те или иные процедуры", - добавил Сергей Тигипко.

    Также вице-премьер заявил, что налоговая администрация будет осуществлять проверку уплаты предприятиями средств в Пенсионный фонд. "Мы будем подключать налоговую администрацию к проверке, как оформлены люди, оформлены они или нет, платят они или нет те взносы, которые они должны платить", - сообщил он.

    Необходимость предоставления таких полномочий налоговой Сергей Тигипко объяснил аномальной ситуацией в стране: "Средняя зарплата по государственному сектору у нас сегодня 2400 гривен, а средняя заработная плата по частному сектору 1800 гривен. И вот это у нас основной резерв для пенсионной системы", - заявляет вице-премьер.

    "Как только мы поднимем оплату частному сектору до уровня государственного сектора, мы находим около 19 миллиардов в пенсионный фонд, а это практически весь тот дефицит, который сегодня мы имеем", - уточнил он. По материалам Украинской правды

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.