• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Мадагаскаре произошел военный переворот

    Опубликовано: 2010-11-18 17:00:32

    На Мадагаскаре произошел военный переворот при участии полковника Чарльза Андрианасоавины. Андрианасоавина объявил, что власть в стране принадлежит теперь не президенту Андри Ражуелине, а ему и группе высокопоставленных военных. Местонахождение Ражуелины остается неизвестным.

    Переворот произошел в день референдума по вопросу изменения конституции Мадагаскара, о бойкоте которого объявили все оппозиционные партии в стране. Поправки позволили бы Ражуелине оставаться у власти бессрочно. Люди, несмотря на переворот, продолжают голосовать, так как многие из жителей страны не знают о захвате власти. Местные средства массовой информации о перевороте не сообщают.

    Организаторы переворота призвали народ Мадагаскара к спокойствию и заявили, что работа всех государственных институтов приостанавливается. Руководить страной будет национальный комитет, его состав еще не объявлен, сообщает Lenta.ru. Андрианасоавина отметил, что военная хунта собирается освободить всех политических заключенных.

    Президент Андри Ражуелина пришел к власти на Мадагаскаре весной 2009 года в результате государственного переворота. Среди поддерживавших его военных был и Чарльз Андрианасоавина. Причиной переворота тогда стало желание предыдущего лидера страны установить диктатуру.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.