• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычайные свойства жемчуга

    Опубликовано: 2010-11-16 11:32:00

    Жемчуг является не только красивым украшением, но и целебным средством.

    В продаже имеются три вида жемчуга:
    (1) искусственный жемчуг,
    (2) культивированный жемчуг и
    (3) натуральный жемчуг.



    Именно третья разновидность наиболее пригодна для медицинских целей. Если нату­рального жемчуга нет, то можно использовать культивированный жем­чуг, хотя он будет несколько менее эффективен. Искусственный жем­чуг не применяется в медицине, пишет sunhome.ru.



    Действие золы жемчуга моти басма считается тонизирующим, улучшающим обмен веществ, седативным, укрепляющим нервы и антацидным. Она используется при повышенной кислотности, язвен­ной болезни, носовых кровотечениях, кровохарканье, заболеваниях печени и почек, повышенной нервной возбудимости, истерии, а так­же как тоник общего действия для женщин и маленьких детей.



    В астрологии жемчуг используют в виде кольца или ожерелья для гар­монизации влияния Луны. Жемчуг хорош для поддержания жидкостей тела и крови, пита­ния нервов и тканей. Он повышает Капху и снижает Питту и Вату. Он имеет слегка холодную энергетику, состоит из элементов воды, земли и эфира. Жемчуг укрепляет женскую репродуктивную систему, улуч­шает детородную функцию и успокаивает эмоции. Его обычно носят в серебряной оправе на безымянном пальце левой руки.


    Очистка: Для очистки жемчуг в течение трех часов варят в дола янтра в соке джаянти (Sesbania sesban Merr.).



    Преобразованияе: Жемчуг применяется как в виде басмы, так и в виде пищтхи. Для приготовления басмы очищенный жемчуг измельчают и в течение шес­ти часов растирают с коровьим молоком. Из полученной пасты делают лепешки, высушивают их на солнце, помещают в щарава самхпутха и на­гревают в лагху путха. Этот процесс нужно повторить трижды.



    Для приготовления пищтхи очищенный жемчуг перетирают с розовой во­дой до тех пор, пока он не превратится в чрезвычайно тонкий порошок.



    Свойства: Жемчуг обладает сладким вкусом и действует охлаждающе. Он стимулирует пищеварение, улучшает зрение и внешний вид, повы­шает половую потенцию и способствует долголетию.



    Показания: Жемчуг применяют при лечении хронической лихорадки, даха (ощущения жжения во всем теле), проблем, связанных с ростом зубов у детей, заболеваний костей, туберкулеза, бронхиальной астмы, бронхита и болезней сердца.



    Дозировка: От 25 до 50 мг два раза в день до еды.



    Анупана: Молоко, сливки или свежее сливочное масло.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.