• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курильщики в панике: за них возьмутся серьезно

    Опубликовано: 2010-11-15 09:30:49

    Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) представило для обсуждения макеты изображений, которые после утверждения будут размещаться на пачках сигарет.

    Представлены 36 версий изображений, иллюстрирующих пагубноевлияние курения на здоровья человека. Изображения содержат фото людей, страдающих раком легких и ротовой полости, а также фото вскрытия тел людей, умерших от болезней, связанных с курением.

    Утверждение изображений произойдет по завершению опроса 18 тысяч граждан США, сообщает Vrach.tv. Через 15 месяцев после утверждения перечня предостерегающих изображений производители сигарет будут обязаны размещать их на пачках с продукцией с передней и задней стороны.

    Напомним, в сентябре этого года Еврокомиссия постановила размещать на пачках сигарет изображения органов, поврежденных при курении.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.