• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гузар считает бедность проблемой каждого украинца

    Опубликовано: 2010-11-08 14:10:11

    Глава УГКЦ, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Любомир Гузар, считает, что каждый украинец и власть в целом должны открыть уши и сердце для того, чтобы бороться с бедностью.

    "Это не проблема только власти. Хотя власть так же, как каждый гражданин, должна открыть уши и сердце для нуждающихся. То есть ответ для целого народа", - сказал Л.Гузар, которого цитирует агентство "ИМК".

    Глава УГКЦ также отметил, что потребности людей очень разные, и не только материальные.

    Однако, по его мнению, самой большой проблемой в мире является то, что существует мало людей, умеющих распоряжаться богатством.

    Ранее сообщалось, что глава УГКЦ Л.Гузар в киевском парке им. Тараса Шевченко открыл выставку "Глазами бедных: откройте мне ворота справедливости". Акция посвящена поддержке принятых мировым сообществом "Целей развития тысячелетия".

    Напомним, Президент Виктор Янукович в обращении по случаю Международного дня борьбы с бедностью, который отмечается 17 октября, заявил, что борьба с бедностью является одним из приоритетов в осуществлении экономических реформ в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.