• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как узнать, что у женщины овуляция

    Опубликовано: 2010-11-08 11:08:00

    Посление исследования ученых выяснили, что женщины начинают более модно и вызывающе одеваться, когда становятся наиболее способными к зачатию.



    Исследование молодых студенток университета показало, что они чаще всего носят модные или вызывающие наряды и украшения, когда находятся в стадии овуляции – такой результат дали эксперименты с участием мужчин и женщин, рассматривающих фотографии испытуемых девушек, чье лицо было затемнено, пишет sunhome.ru.



    «Женщины с большей вероятностью надевают юбки вместо брюк, показывают больше открытого тела и в целом одеваются более модно, когда наступает овуляция», - сказала Марти Хезельтон, эксперт по психологии и коммуникациям из Университета Калифорнии.



    Таким образом, Хезельтон с коллегами опровергла общепринятое мнение о том, что женщины уникальны, по сравнению с другими животными, т.к. даже сами не знают, когда они наиболее способны к зачатию. Как известно, самки животных, когда готовы к спариванию, начинают испускать сильный запах или показывают изменившийся цвет кожи, тогда как определить то, что самка человека готова к зачатию, неимоверно сложно. Данный факт подтверждается количеством нежелательных беременностей, как и разнообразием специальных тестов, предназначенных для женщин, желающих забеременеть, но не знающих, когда это лучше всего сделать.



    Обычно овуляция у женщин начинается на 15-й день их менструального цикла. Наступление овуляции легко обнаруживается с помощью тестов мочи, поэтому Хезельтон использовала этот метод.



    Во время экспериментов ученые попросили 30 студенток несколько раз прийти в лабораторию на тестирование, не говоря им об истинной цели исследований: «Мы спрашивали о совершенно отвлеченных вещах, например, о еде», - говорит Хезельтон. Затем девушек в течение месяца фотографировали во время их наиболее благоприятного периода для зачатия, и наименее благоприятного.



    После этого эксперимент перешел в свою основную стадию - ученые попросили 42 мужчин и женщин определить по фотографиям, какая из девушек наиболее привлекательна.


    Оказалось, что в 60% случаев наиболее привлекательными были названы те девушки, что находились в наиболее благоприятной стадии для зачатия: «Это далеко не игра случая. Все испытуемые были вполне последовательны».



    «Одним из наиболее интересных моментов оказалось то, что люди выбирали девушек по их одежде. Они появлялись в лаборатории более привлекательно одетыми, по сравнению с тем, что они носили до стадии овуляции. Оцениваемые девушки надевали более модные и вызывающие наряды, например, открытые топы и большое количество украшений».



    Во время предыдущих исследований Хезельтон установила, что женщины с большой частотой начинают флиртовать и просто заглядываться на привлекательных мужчин, когда у них наступает овуляция.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.