• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе раскупают Louis Vuitton

    Опубликовано: 2010-11-03 12:30:33

    Жители европейских стран наверстывают упущенное во время финансового кризиса и скупают предметы роскоши. При этом самые активные покупатели – выходцы восточных стран.

    Возле модных магазинов на Елисейских полях в Париже вырастают огромные очереди. На первый взгляд может показаться, что это сезон огромных скидок или финальная распродажа, но на самом деле это не так. Это ажиотаж возле магазина, небезызвестного в Украине бренда Louis Vuitton.

    Несмотря на высокие цены желающих покупать кожаные сумки от Louis Vuitton много, даже очень много. При этом речь идет не о европейцах, а о состоятельных гражданах восточных стран. Сумки с этим логотипом продают уже по одной в одни руки, отмечая на кассе номер паспорта покупателя. В компании не объясняют – толи это на самом деле такой сумасшедший спрос, толи попытка искусственно усилить существующий ажиотаж.

    Одна сумка в одни руки
    Louis VuittonПокупатели в свою очередь не сомневаются – дефицит не искусственный. «Более 80% всех этих людей приехали из Азии. В Китае наблюдается экономический рост, сюда приезжают много китайцев и они много покупают. Китайцы массово покупают Louis Vuitton, это мне только что сказала продавщица. Поэтому нам разрешают покупать только одну сумку в одни руки», - рассказывает один из покупателей.

    Невооруженным глазом видно, что европейская индустрия роскоши окончательно оправилась от кризиса и переживает бум. Так, за первые 9 месяцев текущего года оборот концерна LVMH резко вырос, в первую очередь благодаря сумкам Louis Vuitton, шампанскому Moet и коньяку Hennesy. Как прогнозируют аналитики, подъем будет сохраняться на протяжении 2011-2012 годов.

    Забыть о кризисе может также модный концерн Hugo Boss. В третьем квартале 2010 года его оборот составил 538 млн. евро, что на 19% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.