• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация с заболеваемостью гриппом в Украине

    Опубликовано: 2010-11-01 19:17:54

    Минздрав Украины сообщает, что на сегодняшний день эпидемическая ситуация с заболеваемостью гриппов и острыми респираторными инфекциями остается стабильной, показатели заболеваемости являются ниже эпидемического порога.

     

    По данным, украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций, в целом на прошлой неделе в десяти контрольных городах зарегистрировано 44 920 больных острыми респираторными инфекциями, госпитализировано 471 человека (1,1% больных), пишет korrespondent.net.

     

    Среди госпитализированных 87% составляют дети в возрасте до 17 лет.

     

    На сегодняшний день не зарегистрирован ни один летальный случай среди больных в десяти контрольных городах, также отметили в Украинском центре гриппа и острых респираторных инфекций.

     

    По данным еженедельного электронного бюллетеня Всемирной организации здравоохранения, активность гриппа в Европейском регионе продолжает находиться на низком уровне; регистрируются спорадические случаи выявления вирусов гриппа A(H3N2), пандемического гриппа А(H1N1) и гриппа В.

     

    Однако эти данные не позволяют достоверно прогнозировать, какой тип или подтип вируса будет доминировать в Европе в нынешнем сезоне, заявляют в Минздраве Украины.

     

    В то же время, как прогнозируют в Центре гриппа, на протяжении следующих недель возможно незначительное сезонное колебание показателей заболеваемости острыми респираторными инфекциями, как в отдельных регионах, так и в целом по Украине.

     

    Напомним, как сообщил ранее заместитель директора Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций Минздрава Украины Ирина Маркович заявила, что в этом году масштабной эпидемии гриппа не ожидается.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.