• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские наблюдатели отметили высокую организацию выборов в Украине

    Опубликовано: 2010-11-01 12:23:08

    Российские наблюдатели констатировали высокую организацию избирательного процесса и отсутствие серьезных нарушений в Украине. Об этом журналистам на пресс-конференции заявил заместитель Председателя Госдумы Федерального Собрания РФ Александр Бабаков.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Бабаков уточнил, что наблюдение велось в Одессе, Харькове, Киевской области. "Из того, что мы видели - выборы достаточно серьезно организованы. Нарушения, как и у любого процесса подобного масштаба, неизбежны, но данные нарушения носили, на наш взгляд, технический характер и не могут поставить под сомнение легитимность самих выборов", - подчеркнул он.

    Кроме того, А.Бабаков отметил высокую активность украинских избирателей, что, по его мнению, свидетельствует "не только об интересе к происходящему, но и о надежде, которую возлагают граждане на вертикаль власти на местном уровне".

    А.Бабаков напомнил, что на выборах в Украине работало достаточное количество наблюдателей, представляющих разные политические силы, общественные организации, в том числе и международные, что также повлияло на недопущение серьезных нарушений.

    "В целом можем констатировать, что процесс становления политической системы в Украине носит позитивный характер", - подытожил он.

    Напомним, ранее Миссия наблюдателей межпарламентской ассамблеи СНГ заявила, что выборы были организованы хорошо. Правда, некоторых ее представителей смутил тот факт, что "сейчас все бюллетени напечатаны на украинском языке".

    А вот наблюдатели международной миссии CIS-EMO расстроились, что им пришлось членам украинских избиркомов объяснять основы украинского же избирательного законодательства. Но, не смотря на то, что окончательный вердикт по местным выборам они вынесут только сегодня днем, по предварительным данным CIS-EMO не заметила ничего, что дало бы повод признать выборы несостоявшимися.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.